PROGRAMMA 2022

ANTEPRIMA GIOVEDÌ 15 SETTEMBRE

Ore 19.00: apertura stand con specialità gastronomiche

Ore 21.00: serata di musica cantautorale con DO’STORIESKI

ORARI VENERDÌ 16 SETTEMBRE

 

ORARIO

COMPAGNIA

DURATA

POSTAZIONE

20.00

BARDO Teatro Fisico

40’

1

21.00

CHILOWATT ELECTRIC COMPANY

45’

1

22.00

MATTEO SANSONETTO BLUES REVUE

1h 40’

3

ORARI SABATO 17 SETTEMBRE

 

ORARIO

COMPAGNIA

DURATA

POSTAZIONE

15.00

LUDOBUS

Dalle 15 alle 20

13

15.00

CRISPY CLAUN

Tutto il giorno

fronte chiesa

15.00

SIRIO ALFIERI

30’

1

15.30

BARDO Teatro Fisico

40’

13

16.00

LUDILÒ

30’

7

16.45

MURMUYO

40’

13

16.30

CIRCUS unARTiq

30’

2

16.45

EMILIANO SANCHEZ

40’

4

16.45

COMPAÑÍA DEPÁSO

30’

11

17.00

EROS VIEL

180’

itinerante

17.15

GIROVAGO E RONDELLA

30’

10

17.45

SIRIO ALFIERI

30’

13

17.40

DEKRU

30’

1

18.00

TIM KRIEGLER

15’

7

18.15

BARDO Teatro Fisico

40’

12

18.30

GAMBE IN SPALLA

35’

8

18.45

PAULINE ZOÉ

30’

13

19.15

EL TO DUO

45’

5

19.15

COSE DI FAMIGLIA

45’

3

19.15

LUDILÒ

30’

7

19.15

GIROVAGO E RONDELLA

30’

10

19.15

MURMUYO

40’

12

19.45

SIRIO ALFIERI

30’

8

20.00

LUCIE VENDLOVA

25’

4

20.15

EMILIANO SANCHEZ

40’

12

20.15

COMPAGNIA DROMOSOFISTA

30’

10

20.15

DEKRU

30’

1

20.45

TIM KRIEGLER

15’

7

21.00

EL TO DUO

90’

5

21.00

COMPAÑÍA DEPÁSO

30’

11

21.15

CIRCUS unARTiq

30’

2

21.15

BARDO Teatro Fisico

40’

6

21.30

PAULINE ZOÉ

30’

12

21.30

GAMBE IN SPALLA

35’

8

22.15

CHILOWATT ELECTRIC COMPANY

45’

1

22.15

FABIO SACCOMANI

60’

12

22.15

MURMUYO

40’

6

22.30

COMPAGNIA DROMOSOFISTA

30’

10

23.00

COSE DI FAMIGLIA

60’

3

23.15

TIM KRIEGLER

15’

7

23.30

LUCIE VENDLOVA

25’

4

ORARI DOMENICA 18 SETTEMBRE

 

ORARIO

COMPAGNIA

DURATA

POSTAZIONE

10.00

LUDOBUS

Dalle 10 alle 20

13

10.00

CRISPY CLAUN

Tutto il giorno

fronte chiesa

10.15

SIRIO ALFIERI

30’

12

11.00

GAMBE IN SPALLA

35’

13

11.00

EROS VIEL

60’

itinerante

11.45

MURMUYO

40’

4

12.30

BARDO Teatro Fisico

40’

1

13.30

EMILIANO SANCHEZ

40’

12

14.00

LUDILÒ

30’

7

14.30

PAULINE ZOÉ

30’

13

15.00

COMPAÑÍA DEPÁSO

30’

11

15.30

TIM KRIEGLER

15’

7

15.45

MURMUYO

40’

13

16.00

EROS VIEL

180’

itinerante

16.15

GAMBE IN SPALLA

35’

8

16.45

SIRIO ALFIERI

30’

13

16.45

BARDO Teatro Fisico

40’

4

17.15

GIROVAGO E RONDELLA

30’

10

17.30

PAULINE ZOÉ

30’

12

17.45

LUDILÒ

30’

7

18.00

CIRCUS unARTiq

30’

2

18.15

EMILIANO SANCHEZ

40’

13

18.30

POP REVUE B&F

90’

5

18.30

COMPAÑÍA DEPÁSO

30’

11

18.45

MURMUYO

40’

6

19.00

GAMBE IN SPALLA

35’

8

19.15

SIRIO ALFIERI

30’

12

19.30

GIROVAGO E RONDELLA

30’

10

19.45

TIM KRIEGLER

15’

7

20.00

CHILOWATT ELECTRIC COMPANY

45’

1

20.15

LUCIE VENDLOVA

25’

4

20.15

BARDO Teatro Fisico

40’

12

20.30

COMPAGNIA DROMOSOFISTA

30’

10

21.15

CIRCUS unARTiq

30’

2

21.15

FABIO SACCOMANI

60’

12

21.30

COMPAGNIA DROMOSOFISTA

30’

10

21.45

TIM KRIEGLER

15’

7

22.00

LOCANDA DE BARDI

90’

3

22.15

LUCIE VENDLOVA

25’

4

CHIUSURA LUNEDÌ 19 SETTEMBRE

Ore 19.00: apertura stand con specialità gastronomiche

Ore 21.00: serata di musica anni ’80 con PEOPLE FROM ’80

POP REVUE B&F

(Italia)Musica emozionante, classici conosciuti e nuovi interessanti arrangiamenti Durata: 90’domenica 18 Due musicisti che da anni condividono il palco in…

EL TO DUO

(Italia)Soul Blues e dintorni Durata: 90’sabato 17 Christian Sala alla voce e chitarra e Gabriele Collin alla chitarra acustica propongono…

TIM KRIEGLER

Germania)Aerial strapsCinghie aeree Durata: 15’sabato 17 – domenica 18 Medaglia d’argento al 39°Festival mondial du Cirque de Demain di Parigi…

MURMUYO

(Cile)FisuraMimo, clownerie Durata: 40’sabato 17 – domenica 18 Figura storica nel circuito internazionale del teatro di strada, Murmuyosi esibisce cercando…

LUDILÒ

(Italia)RestaAerial Circus Duo Durata: 30’sabato 17 – domenica 18 Due personaggi, con un’evidente inclinazione per un ordine e una pulizia…

EROS VIEL

(Italia)La musica del ventoOrganetto di Barberia Itinerantesabato 17 – domenica 18 Venite a scoprire il segreto del vento, l’alito d’aria…

DEKRU

(Ucraina)Anime leggereTeatro fisico e mimo Durata: 30’sabato 17 Eredi spirituali di Marcel Marceau, i Dekru sono un pluripremiato quartetto di…